Белгородская обл., Красногвардейский р-н, пос. Белая Вежа, ул. Академика Ливанова, д.1
  1. Новости
  2. Защита наших проектов

Защита наших проектов

Май 21, 2022 Просмотров: 129

Наполеон – это значимая личность в истории, отличающаяся смелостью, силой воли и упорством, но этому человеку так и не удалось сломить сопротивление русских воинов и простых жителей страны, которые проявили необычайный патриотизм. В три этапа, 13, 14 и 20 мая, у ребят прошла защита проектов, на которую школьники приехали совместно с родителями и смогли в устной форме и при помощи составленной презентации раскрыть предложенную тему. Все учащиеся достойно справились с поставленной задачей, а победители были награждены премиями. Профессор Карл Хамле сказал однажды, что история не терпит сослагательного наклонения, то есть слова «если». А ещё многие говорят, что история циклична. Именно поэтому мы должны сделать выводы и идти вперёд, стараясь не допускать предыдущих ошибок.

16 мая прошла защита у 9-классников: у девочек - это кулинария, на которой они изучали рецепты вкусных блюд; у мальчиков – теория в сфере электрорадиомеханики, а также получение навыков в слесарном и электромонтажном деле. У ребят работа велась на базе учебного центра, где они научились с помощью пайки делать различные фигурки, гаечные ключи на 10 и 13 мм, а затем защитили итоговый проект под названием "Макет колеса обозрения". Учащиеся проделали весьма большую работу и смогли поразить окружающих своими знаниями и умениями.

Выбор профессии… Насколько это важно в жизни подростка, которого скоро ждёт взрослая жизнь? На самом деле, на наш взгляд, это серьёзная задача, которая ставится перед школьниками. 21 мая в стенах школы прошла защита индивидуальных проектов по профориентации. Учащиеся представили различные итоговые работы: проект новой школы, переводы текстов с английского языка, проморолики по основным направлениям "Белогорского класса", баннеры, которые украсят школу на 23 февраля и Последний звонок, квадракоптер, макет Останкинской телебашни, фильтр грубой очистки. Были защищены работы по проведению собеседования и дальнейшему трудоустройству работников, по психологии и микробиологии, изготовлению йогуртов с различными вкусами. Представление работ прошло успешно. Хочется сказать о том, что каждый ученик и его куратор вложили много сил и энергии для достойной защиты своей работы.

18 мая прошли итоговые занятия по «Занимательной физике» и «Занимательной химии». Учащиеся 7 и 8 классов подготовили сообщения по предложенным темам и защитили проекты, донеся до слушающих информацию о чёрных дырах, вакууме и размышляя над тем, что представляет собой электрон. А на химии ребята сжигали купюры и наблюдали за тем, как они не горят; рисовали по молоку пищевыми красителями; пробовали на себе получение искусственной крови и т.д. Физика и химия – это науки, которые пригодятся каждому из нас в повседневной жизни, и в нашей школе этим предметам уделяется особое внимание. Пусть новый учебный год принесёт нам новые знания и положительные эмоции!

Белых Вадим