Белгородская обл., Красногвардейский р-н, пос. Белая Вежа, ул. Академика Ливанова, д.1
  1. Новости
  2. Занятия по стилистике необходимы каждой девушке

Занятия по стилистике необходимы каждой девушке

Март 21, 2023 Просмотров: 91

Помимо уроков, для девочек в «Белогорском классе»  проводятся занятия по стилистике.

4 февраля в нашей школе состоялось коллективное занятие йогой для учениц 5-11 классов. Его провела Людмила Некрасова, преподаватель, настоящий профессионал своего дела. Ее упражнения действительно помогли девочкам расслабиться и погрузиться в себя.

14 марта девочек 8-10 классов посетила Дарья Веретенникова. Она уже приезжала в ноябре для проведения мастер-класса по прическам, но теперь ее задачей было познакомить учениц с азами нанесения дневного макияжа. В течение работы визажист рассказывала о правильном нанесении косметических средств, часто допускаемых ошибках и в особенностях ухода за кожей. Также она показала девочкам качественные, но недорогие продукты, которыми можно пользоваться ежедневно. Мастер-класс оказался очень интересным и полезным, а приобретенные знания обязательно пригодятся ученицам.

21 марта состоялась еще одна увлекательная встреча. С целью провести занятие зумбы к ученицам 5-11 классов приехала тренер по этому необычному спорту - Надежда Божидомова. Ранее девочки не были знакомы с этим спортивным направлением, поэтому внимательно следили за движениями тренера и с удовольствием повторяли их.

Стилистическое направление включает в себя не только посещение различных мастер-классов и встреч со специалистами, но и рукоделие. В третьей четверти ученицы 5 и 8 класса осваивали новое хобби - мокрое валяние, изготавливая кошельки и сумки; девятиклассницы работали над выкройками для пошива рубашки, а девочки из десятого класса усиленно готовятся к предстоящей фотосессии. Под руководством Решетниковой Анны Васильевны занятия по стилистике проходят интересно и познавательно.

(с)Дрозда Ксения