Белгородская обл., Красногвардейский р-н, пос. Белая Вежа, ул. Академика Ливанова, д.1
  1. Новости
  2. Всемирный день Земли

Всемирный день Земли

Апрель 24, 2023 Просмотров: 78

Человек получает от природы всё необходимое: пищу и место для жизни, воздух и воду, тепло и свет. Природа является источником здоровья. Она обеспечивает нас материалами для хозяйственной деятельности, является неиссякаемым источником красоты. Но всегда найдутся те, кто ради наживы или просто от собственного бездушия начнёт уничтожать то, что так радует наш взгляд.

22 апреля во многих странах отмечается Международный день Земли. Праздник носит экологический характер и призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды. И наша школа не осталась в стороне. 24 апреля  был проведён открытый классный час, посвящённый этому событию. Капустина Юлия Леонидовна вместе с учащимися 9 класса рассказала об истории создания праздника, а также о правилах, которые требуется соблюдать для сохранения природы.

Сегодня писатели, экономисты, ученые бьют тревогу: природа в опасности, она нуждается в спасении. Взаимодействие общества и природы, охрана окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов давно стали проблемой всего человечества. Если не решить её, нашу планету ожидает экологическая катастрофа. Это понятие включает в себя не только загрязнение и нерациональное использование природных богатств, но и уничтожение животных и растений. «Экологическая бомба» для человечества так же опасна, как и ядерная. Нельзя допустить катастрофы! Нельзя быть только потребителями! Нельзя быть бездушными существами, так легко разрушающими наш общий дом – Землю.

 

(с)Белых Вадим