Совместное мероприятие с Воскресной школой при храме Александра Невского
Тем самым и жизнь их уже начинает склоняться или к пороку, или к добродетели. Потому если в самом начале и, так сказать, в преддверии, отклонить их от порока и направить на лучший путь, то в будущем это уже обратится в навык и как бы в природу, и они не так легко будут по своей воле уклоняться к худшему, потому что навык будет привлекать их к добрым делам». Это слова Иоанна Златоуста, имя которого известно каждому православному человеку, так как в храмах служится составленная им литургия. Он считал, что детей нужно приучать к добру и добродетели с детства, чтобы взрастить в их душах зёрна истины и человеколюбия. И это, конечно, совершенно правильно!
.jpg)
26 января в Храме Святого Благоверного князя Александра Невского в рамках Рождественских встреч было проведено совместное мероприятие учащихся «Белогорского класса» с воспитанниками воскресной школы. Отец Евгений, настоятель храма, поприветствовал присутствующих, в доступной форме рассказал о смысле Рождества Христова и о традиции празднования святок у православных. Ребята пели колядки, читали стихи, но особый интерес у них вызвало участие в мастер-классе по изготовлению интерьерного украшения «часики». Идейный вдохновитель и организатор этой встречи - Русанова Оксана Николаевна, учитель нашей и одновременно воскресной школы. Она приготовила заготовки, рассказала детям, чем они будут заниматься, помогла ребятам в изготовлении поделок. А в конце мероприятия всех дал горячий чай и сладости.
.jpg)
Подобные встречи для «Белогорского класса» уже стали традицией. Спасибо отцу Евгению, матушке, родителям за тёплый приём! Надеемся на продолжение нашего сотрудничества.
Власова Анастасия
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)