Белгородская обл., Красногвардейский р-н, пос. Белая Вежа, ул. Академика Ливанова, д.1
  1. Новости
  2. Поздравляем призёра!

Поздравляем призёра!

Декабрь 13, 2022 Просмотров: 97

    Сложно отрицать тот факт, что для социальной адаптации детей в современном обществе школьникам необходимо знать обо всех механизмах взаимоотношений и связей. И одной из составляющих частей выступают денежные операции. Имея практические знания в этой области, ребенок получит больше шансов не растеряться при возникновении проблем в ходе проведения денежной операции и справиться с реальной жизненной ситуацией. Именно эти задачи помогает решать курс «Основы финансовой грамотности».
    Продемонстрировать обучающимся знания и навыки в области финансовой грамотности помог конкурс видеороликов «Финансы в нашей жизни», организованный кафедрой менеджмента общего и профессионального образования совместно с Отделением по Белгородской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.
    В региональном очно-заочном Конкурсе принял участие Довжук Назар, обучающийся 3 класса. В ролике ученик поделился своей мечтой и вместе с тем показал, как можно накопить на мечту, куда грамотно вложить свои накопления, чтобы их увеличить, а также, где можно заработать школьнику.
    Благодаря совместной работе с родителями над видеороликом,  работа отмечена жюри как креативная.  Назар награждён дипломом призёра БелИРО и сувениром от банка.