Белгородская обл., Красногвардейский р-н, пос. Белая Вежа, ул. Академика Ливанова, д.1
  1. Новости
  2. Помнит мир спасённый…

Помнит мир спасённый…

Май 9, 2022 Просмотров: 104

В День Победы принято говорить о подвигах героев, отдавших жизни за мирное небо над нашими головами, и поздравлять ещё живых ветеранов с праздником. Учащиеся «Белогорского класса» тоже не обошли стороной эту памятную дату.

7 Мая ученики, учителя и родители собрались на мероприятие, посвященное Дню Победы. Открылось оно нашим собственным небольшим парадом юнармейцев. Ученики школы облачились в парадную форму и прошли торжественным маршем перед гостями, а также показали им свою строевую подготовку. Восторг – вот что испытали все мы! Чёткий шаг, громкие команды командира, патриотическая песня и ни единой ошибки! Хочется выразить благодарность преподавателю ОБЖ, Лопатченко Роману Владимировичу, за великолепную подготовку ребят.

Далее все были приглашены в спортзал, чтобы посмотреть концерт и выступление Театральной студии. В мероприятии поучаствовали и детсадовцы, и ученики начальной школы, и, конечно же, учащиеся 7-11 классов. С умилением все смотрели на выступление малышей. А как они старались, исполняя песни и танцы! Порадовала и начальная школа необычными номерами. Ученицей 11 класса Юлией Левшиной было прочитано стихотворение о войне, вызвавшее слёзы у большинства присутствующих в зале. Преподаватели исполнили песню «Баллада о красках», которая тоже никого не оставила равнодушными. Не обошлось и без необычных номеров. Кустова Софья, учащаяся 4 класса, исполнила сложный гимнастический этюд, показав настоящее мастерство! А затем участники Театральной студии под руководством Рацы Татьяны Зиновьевны показали постановку по произведению А. Твардовского «Василий Теркин». Ребята справились с поставленной задачей на «5», за что спасибо, в первую очередь, их неравнодушному руководителю! Завершилось мероприятие исполнением всеми учащимися песни «День Победы».

Праздник, проведенный в школе, запомнился всем присутствующим. Несомненно, мероприятие оставило глубокий след в душе каждого, напомнив, что такое война и почему нельзя допустить ее повторения.

Осадчая Юлия