Белгородская обл., Красногвардейский р-н, пос. Белая Вежа, ул. Академика Ливанова, д.1
  1. Новости
  2. Начинаем учебный год с урока Мира!

Начинаем учебный год с урока Мира!

Сентябрь 1, 2022 Просмотров: 105

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому 2022-2023 учебному году!
Повышение общей осведомленности о потенциальной опасности межнациональной ненависти в современном мире, терроризме, обучение межкультурному пониманию и толерантному поведению в межэтнических отношениях являются приоритетными задачами образования.
1 сентября в России по традиции отмечается День знаний. И первый урок – это урок Мира.
В этот день не смогли обойти вниманием ещё одну важную дату, о которой мы не должны забывать. 3 сентября – международный День солидарности в борьбе с терроризмом.
Ребята вспомнили о трагедии, произошедшей в г. Беслане. Были проведены беседы о символе мира — голубе. Дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы о мире, дружбе. Смогли высказать свои точки зрения о том, как сохранять мир и избегать конфликтов. На бумаге вырезали сердце, написали пожелания - послания взрослым о мире.

Младшие школьники пришли к выводу: мир всегда начинается с дружбы. Нужно не воевать, а дружить странами, городами, семьями, нужно жить по законам добра и справедливости. И мир на планете начинается с умения дружить в маленьком коллективе, таком, как класс в школе.