Белгородская обл., Красногвардейский р-н, пос. Белая Вежа, ул. Академика Ливанова, д.1
  1. Новости
  2. Мы чествуем Вас, наши защитники!

Мы чествуем Вас, наши защитники!

Февраль 22, 2024 Просмотров: 37

Согласитесь, что, когда речь заходит о настоящем мужчине, в голове возникает образ мужественного, смелого, отважного и надёжного человека! Он способен встать на защиту своей Родины и семьи, часто обладает огромной силой воли и чувством ответственности, рядом с ним чувствуешь себя в безопасности, потому что он - настоящий защитник! В нашей стране 23 февраля традиционно отмечается День защитника Отечества. Именно в этот праздник принято поздравлять наших мужчин: отцов, дедушек, братьев, мужей и всех тех героев, кто встал на защиту России, проявив доблесть и честь, кто служил в армии, отдав воинский долг родине.
В «Белогорском классе» 22 февраля прошло мероприятие, посвященное этому важному празднику. Утром, во время проведения школьной линейки, женская половина нашего учебного заведения поздравила всех мужчин и юношей, прочитав с юмором про каждого рэп с и подарив съедобные букеты. А после занятий ребята и гости (а это были родители учащихся) отправились на концерт, который начался с выступления Рамазанова Алескендера Энверовича, подполковника в отставке, ветерана боевых действий в Афганистане и Таджикистане, кавалера 3 орденов, автора книг о войне и главного идейного вдохновителя военно-патриотического воспитания в «Белогорском классе». Он поздравил всех преподавателей и ребят с этим великим днём!
Затем все присутствующие мужчины и юноши были поделены на 3 команды: «Сокол», «Орлы» и «Морпехи» - и приняли участие в состязании «А ну-ка, парни!». Сначала каждая из команд продемонстрировала свою строевую подготовку, затем участники соревнований отжимались на время, подтягивались на турниках, поднимали гири, разбирали автомат с закрытыми глазами и даже успели сделать полноценную силовую тренировку! Кроме того, они проявили себя и в медицинской сфере, а также ими были сказаны приятные слова по отношению к девушкам «Белогорского класса»! В результате состязаний победила команда «Морпехи». Но самая долгожданная часть концерта ждала всех присутствующих в конце мероприятия , и это было показательное выступление, где юноши показали навыки ведения боя. Благодаря организаторам этого весёлого и впечатляющего зрелища, Лопатченко Роману Владимировичу и Грачёвой Валентине Владимировне, мероприятие получилось очень интересным! Хочется отметить, что все выполняли задания дружно и хотели вывести свою команду вперед. Зрители аплодировали стараниям каждого парня и отца. Праздничный концерт закончился исполнением всей школой торжественной песни.
День получился очень насыщенным, оттого и запоминающимся для каждого из присутствующих.

Коробко Евгения