Белгородская обл., Красногвардейский р-н, пос. Белая Вежа, ул. Академика Ливанова, д.1
  1. Новости
  2. Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей

Март 26, 2024 Просмотров: 9

Учащиеся нашей школы посетили краеведческий музей города Алексеевка. Цель данной экскурсии – формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями. Ребята лично увидели быт наших предков. И как, благодаря их труду, основывался и развивался наш город.

Учащиеся с удовольствием слушали экскурсовода о том, как соприкасались судьбы многих народов: славян и хазар, половцев и монголо-татар, русских и украинцев, с любопытством рассматривали коллекцию предметов салтово-маяцкой культуры, найденных на Алексеевском аланском городище. Особенно ребятам понравился зал природы с чучелами животных, обитающих в нашей местности.

Не оставил равнодушными наших ребят и зал, отражающий развитие промыслов в регионе, в том числе появление в России производства подсолнечного масла, благодаря открытию Даниила Семёновича Бокарева. В этом зале раскрывается самобытная народная культура края, особенности жизни и быта крестьян.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Такие эмоции детей дорогого стоят! Значит, мы заронили в детские души зёрна добра и любви к нашей истории, нашей малой и большой Родине!

По окончании экскурсии дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.