Белгородская обл., Красногвардейский р-н, пос. Белая Вежа, ул. Академика Ливанова, д.1
  1. Новости
  2. День Матери в начальной школе

День Матери в начальной школе

Ноябрь 26, 2022 Просмотров: 115

    «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, 

без женщины нет любви, 

без матерей нет ни поэта, ни героя».

                                                                                                                 

Максим Горький

    Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете.

  Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

    Поздравление мам с международным праздником стало традицией и  в нашей школе. В этот раз мероприятие прошло по воспоминаниям фильмов, которые любят мамы. Мамам пришлось не только принимать поздравления, но и участвовать в конкурсах и играх: «Узнай, из какого фильма фраза», «Узнай название фильма по перевёртышам».

    На протяжении всего праздника царила атмосфера доброты, творчества. Мастерство и талант обучающихся и учителей радовали присутствующих гостей. Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Ярким и запоминающимся  стал Веретенников Марк, который играл роль главного режиссера. Внесли свой «огонек» в настроение публики  хореографические и вокальные ансамбли  обучающихся начальных классов.

    Сюрпризом стал фильм «О маме». С экрана импровизированного кинотеатра дети говорили добрые слова в адрес своих мам. Все свои чувства ребята вложили в созданные своими руками подарки  для мам, подаренные в конце праздника.

    Из зала каждая мама выходила с улыбкой – и это самые прекрасные эмоции, которые только можно получить от праздника!